Организация питания в образовательной организации

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормы»; СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

В МАДОУ №167 организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. Установлена компьютерная программа «НоТ: Учет по питанию в ДДУ», которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с новым СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

  1. Меню ежедневного горячего питания: открыть
  2. Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации: не предусмотрено
  3. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации: МБУ «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово» /  Агентский договор с МБУ «Комбинат питания»
  4. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:  

1.МБУ «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово»

2.ООО «Чистая вода» г. Кемерово

По вопросам организации питания

вы можете обратиться:

Ответственный по организации
питания в МАДОУ № 167: 
Крылова Любовь Владимировна,
тел. 8-(3842) 51-88-38
Сервис обратной связи
МБУ «Комбинат питания управления образования
администрации города Кемерово»:
по ссылке
.

Управление Роспотребнадзора

по Кемеровской области — Кузбассу рекомендует:

«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ СУПЕРГЕРОЕВ»:

Здоровое питание

Нутриенты_углеводы

Нутриенты_витамины и минералы

Нутриенты_калории

Нутриенты_жиры