Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий нет

Общежитий нет

На основании Постановления Администрации города Кемерово от 25.08.2020 г. № 2362 «О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность»плата взимаемая с родителей составляет установленную сумму. 

 

Льготы по оплате за детский сад имеют следующие категории граждан:

(в соответствии с Постановлением Администрации города Кемерово

от 25.08.2020 г. № 2363)

На 50 % — родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

На 20% — малообеспеченные семьи, имеющие одного, двух несовершеннолетних детей.

На 60% — малообеспеченные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

На 60% — неполные семьи, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области.

Малообеспеченной считается семья, среднедушевой доход в которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области, и имеющая право на получение ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №  75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка».